News Update | October 09, 2016 at 01:02 AM post by aiskai (view 948)

PARA pemenang sekaligus penerima penghargaan AFI (Apresiasi Film Indonesia) 2016 yang berlangsung di Manado, sudah diumumkan. Berikut ini para penerima penghargaan dan nominasi AFI 2016 pada semua kategori:

KATEGORI PENGHARGAAN UTAMA

Apresiasi Film Cerita Panjang Bioskop:
Pemenang: Salawaku

Nominasi:

* Athirah

* Aisyah: Biarkan Kami Bersaudara

* Surat Cinta Untuk Kartini

* The Window


Apresiasi Film Panjang Non Bioskop:
Pemenang: Istirahatlah Kata-kata
Nominasi:

* Kolong Langit
* Ziarah


Apresiasi Film Pendek Kategori Umum:
Pemenang: Pangreh

Nominasi:

* Amelis
* Kitorang Basudara
* On The Origin of Fear
* Pulang Tanpa Alamat

Apresiasi Film Pendek Kategori Pelajar:
Pemenang: Ijinkan Saya Menikahinya

Nominasi:

* Asap Pembunuh
* Kenthongan
* Sahabat dan Cinta


Apresiasi Film Pendek Kategori Mahasiswa:
Pemenang: Emak
Nominasi:

* Ngabuburit
* Nomophobia
* Sepi yang Paling Sepi
* Perbincangan Malam Itu


 Apresiasi Film Dokumenter Kategori Umum:
Pemenang: Pantja Sila: Cita-cita & Realita

Nominasi:

* Makan Batu
* Painting of War: Second Military Action Djogja 1948
* Sihung
* The Dancer


 Apresiasi Film Dokumenter Kategori Mahasiswa/Pelajar:
Pemenang: Kami Hanya Menjalankan Perintah, Jenderal!
Nominasi:

* Ceritaku
* Balaad of a Keeper
* The Jawara
* Thirty Five of Pleasure


Apresiasi Film Animasi Kategori Umum:
Pemenang: Timun Emas
Nominasi:

* Adit Sopo Jarwo Episode Festival Perahu Kertas
* The Choosen Generation
* Bawang Kembar


Apresiasi Film Animasi Kategori Pelajar dan Mahasiswa:
Pemenang: Lakuna
Nominasi:

* Inkarna
* Pamali
* Halmahera: Pongana Mo Nyawa
* Biru


Apresiasi Film Anak:
Pemenang: Amarta
Nominasi:

* Japra
* Baju Bola


KATEGORI PENGHARGAAN KHUSUS:

Apresiasi Asosiasi:
Pemenang: Asosiasi Pengusaha Film Indonesia (APROFI)

Nominasi:         

* Karyawan Film dan Televisi (KFT)
* Sinematografi Indonesia (SI)
* Persatuan Pengusaha Film Indonesia (PPFI)


Apresiasi Lembaga Pendidikan:
Pemenang: Universitas Multimedia Nusantara, Serpong
Nominasi:

* Binus International University, Jakarta
* Jogja Film Academy
* SAE Institut, Jakarta
* Yayasan SDM Citra, Jakarta


 Apresiasi Komunitas:
Pemenang: Sumbawa Cinema Society
Nominasi:

* Komunitas Kedung
* Godong Gedhang
* Komunitas Gabuak Kopi Solok


 Apresiasi Festival Film:
Pemenang: Jogja-Netpac Asian Film Festival

* Denpasar Film Festival
* Anti-Corruption Film Festival
* Malang Film Festival
* Arkpel – Jakarta Documentary & Experimental Film Festival


Apresiasi Kritik Film:
Pemenang: Hikmat Darmawan
Nominasi:

* Adrian Jonathan Pasaribu
* Windu Yusuf


Apresiasi Program Film:
Pemenang: Layar Perak (Program TV)
Nominasi:

* Info Screening
* Cinema Poetica
* Jurnal IMAJI
* @Film _Indonesia (Akun Twitter)


Apresiasi Trailer Film:
Pemenang: Ach… Aku Jatuh Cinta
Nominasi:

* Bulan Terbelah di Langit Amerika
* My Stupid Boss
* Talak 3


Apresiasi Poster Film:
Pemenang: Ada Apa Dengan Cinta 2
Nominasi:

* My Stupid Boss
* Nay
* Sabtu Bersama Bapak


Apresiasi Pemerintah Daerah:
Pemenang:  DI Yogyakarta
Nominasi:

* DKI Jakarta
* Sumatra Barat


KATEGORI PENGHARGAAN INSPIRATIF
Adi Karya: Si Mamad
Adi Insani: Hartanto